CONSEJO NACIONAL DE RESIDENTADO MÉDICO

Institución Rectora

Dr. José Leonardo Piscoya Arbañil

Presidente - Ministerio de Salud.

Instituciones prestadoras de servicios de salud

Dr. Carlos Ismael Cornejo Rosello Dianderas

Representante GERESA Arequipa.

Dr. Mario Andres Pastor Salcedo

Representante DIRESA Ayacucho.

Dr. Víctor Julio Zavaleta Gavidia

Representante DIRESA Cajamarca.

Dra. Sofia del Carmen Gonzales Collantes

Representante DIRESA Callao.

Dr. Deliz Cornejo Choque

Representante DIRESA Cusco.

Dr. Narciso Eusebio Aliaga Guillen

Representante DIRESA Ica.

Dr. Danny Jhonatan Esteban Quispe

Representante DIRESA Junín.

Dr. William Enrique Chirinos Saldaña

Representante GERESA La Libertad.

Dra. Vanessa Mariam Siapo Gutierrez

Representante GERESA Lambayeque.

Dr. Rodrigo Del Carmen Falero Sanchez

Representante DIRESA Lima Región.

Dr. Carlos Alberto Coral González

Representante DIRESA Loreto.

Dr. Jose Pascual Nizama Elias

Representante DIRESA Piura.

Dr. Roel Ore Quispe

Representante DIRESA Puno.

Dr. Oscar Lenín Galdos Rodriguez

Representante DIRESA Tacna.

Dr. Raul Rivera Clavo

Representante DIRESA Tumbes.

Dr. Juan Carlos Salas Suarez

Representante DIRESA Ucayali.

Dra. Rosario del Milagro Kiyohara Okamoto

Representante Sedes Docentes del Ministerio de Salud.

Dr. Eleazar Ernesto Vasquez-Caicedo Quijano

Representante Sedes Docentes de ESSALUD.

Dr. Miguel Jorge Cespedes Barrenechea

Representante Sedes docentes Sanidad de las Fuerzas Armadas.

Dr. Edilberto Temoche Espinoza

Representante Sedes docentes Sanidad de la Policia Nacional.

Dr. Horacio Eguren Ciurlizza

Representante Instituto de Medicina Legal.

Instituciones formadoras en Residentado Médico

Dr. Eddie Vargas Encalada

Representante Universidad Nacional Mayor de San Marcos.

Dra. Teresa Feliciana Trujillo Herrera

Representante Universidad Nacional Federico Villarreal.

Dr. Oscar Pamo Reyna

Representante Universidad Peruana Cayetano Heredia.

Dr. Víctor Aburto Loroña

Representante Universidad de San Martín de Porres.

Dr. Filomeno Teodoro Jauregui Francia

Representante Universidad Ricardo Palma.

Dra. Luz Mercedes Mujica Calderón

Representante Universidad Nacional de San Agustín.

Dra. Lily Eufemia Montesinos Valencia

Representante Universidad Católica Santa María.

Dr. Juan Wilman Chocce Ibarra

Representante Universidad Nacional de Trujillo.

Dr. Carlos Hernan Yarleque Cabrera

Representante Universidad Nacional de Piura.

Dra. Leny Bravo Luna

Representante Universidad Privada San Juan Bautista.

Dr. Hugo David Valencia Mariñas

Representante Universidad Privada Antenor Orrego.

Dra. Regina Rivera de Vela

Representante Universidad Privada de Tacna.

Dr. Hector Paucar Sotomayor

Representante Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco.

Dr. Milton Antonio Tello Cruz

Representante Universidad Nacional del Centro del Perú.

Dr. Javier Vasquez Vasquez

Representante Universidad Nacional de la Amazonía Peruana.

Dr. Julián Antonio Salas Portocarrero

Representante Universidad Nacional del Altiplano.

Dr. Miguel Andrés Vargas Cruz

Representante Universidad Nacional de Cajamarca.

Dr. Gustavo Bastidas Párraga

Representante Universidad Peruana Los Andes.

Dra. Ana María Chian García

Representante Universidad César Vallejo.

Dr. Victor Humberto Vallejo Sandoval

Representante Universidad Científica del Sur.

Instituciones Representativas

Dr. Luis Podestá Gavilano

Representante Asociación Peruana de Facultades de Medicina.

Dr. Segundo Eleazar Aliaga Viera

Representante Colegio Médico del Perú.

Dr. Carlos Alexander Atauje Yance

Representante Asociación Nacional de Médicos Residentes del Perú.